Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 января 2023 года Спасатели автономии подвели итоги работы в праздничные дни

О работе «чрезвычайного ведомства» в период новогодних и рождественских праздников представителям СМИ рассказал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов:- В связи с праздничными и выходными днями руководящий состав, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и его структурные подразделения были переведены на усиленный режим несения службы, так как именно в этот период увеличивается количество происшествий. К счастью, в новогодние и рождественские праздники на территории Еврейской автономной области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. И это самое главное. Пока горожане отдыхали, спасатели и огнеборцы без дела не сидели. Во время праздников пожарно-спасательные подразделения Еврейской автономной области привлекались 29 раз. В регионе с начала года произошло 19 техногенных пожаров. Основанная часть возгораний зафиксирована в частном жилом секторе. Почти половина из них произошла из-за неосторожного обращения с огнём и нарушений правил эксплуатации печного оборудования. В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей и противопожарного состояния мест постоянного проживания людей в ежедневном режиме сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО, представители полиции и работники социальной сферы проводили профилактические мероприятия. Под особый контроль были взяты объекты с пребыванием детей, где проводились новогодние и рождественские утренники. Проверки показали, что на всех этих объектах обеспечена эвакуация людей в случае пожара, имеются средства связи и первичные средства пожаротушения. С руководителями и ответственными работниками организаций были проведены дополнительные противопожарные инструктажи.

Кроме того сотрудники МЧС России по ЕАО выезжали для оказания помощи населению 10 раз. Дважды привлекались к ликвидации ДТП, 6 раз помогали открыть заклинившие двери семьям.

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводили профилактические рейды, с целью выявления не санкционированных мест рыбалки. В период праздников на водных объектах зарегистрировано одно происшествие. Ледовые переправы допущены к эксплуатации и работают в полном объеме. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведены рейдовые мероприятий по водоёмам автономии. В ходе патрулирований сотрудники МЧС России вручили памятки гражданам с рекомендациями о безопасном нахождении на льду.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости