Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 января 2023 года Рождество прошло без происшествий

В преддверии новогодних и рождественских праздников, с целью предупреждения пожаров, ямальские спасатели провели со священнослужителями профилактическую работу на объектах религиозных организаций при проведении массовых мероприятий.

Открытый огонь в храмах – главный источник опасности. Поэтому при проведении рождественских мероприятий около каждого источника открытого огня в обязательном порядке должен находиться ответственный, чтобы своевременно предотвратить возможный пожар.

Также сотрудниками МЧС были проведены профилактические осмотры, в ходе которых особое внимание было уделено выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности автоматической установки пожарной сигнализации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также исправности первичных средств пожаротушения.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий было организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора на 20 культовых учреждениях (храмы, церкви и часовни). Все эти принятые профилактические меры, а также ответственность граждан дали свой результат – в местах проведения рождественских мероприятий не допущено пожаров и происшествий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 15:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости