Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 января 2023 года Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование водных объектов Бурятии

Во исполнение плана государственного надзора за маломерными судами ГИМС МЧС России по Республике Бурятия силами патрульных групп ГИМС, с начала 2023 года совершено 7 патрулирований водных объектов. Инспекторским составом проведено 139 бесед с населением, охвачено 250 человек. Происшествий на водоёмах не зарегистрировано. Особую тревогу у сотрудников МЧС вызывает безопасность детей. Известны случаи, когда детская беспечность на льду оборачивалась трагедией.

- Пребывание вблизи водоёмов всегда представляет определенную опасность. Поэтому разъясняем отдыхающим с детьми, чтобы не оставляли их без внимания, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Потёмкин.

В настоящее время на территории Бурятии открыты 6 из 13 ледовых переправ: две на реке Селенга в п.Татаурово Прибайкальского района и в мкр. Мостовой, на реке Чикой около п. Новоселенгинск Селенгинского района, через реку Муя в н.п. Усть-Муя Муйского района, и две на реке Ока, около у. Балакта, н.п. Боксон Окинского райна. На всех ледовых дорогах установлены спасательные посты, имеется необходимый инвентарь, информационные щиты с правилами безопасности, а также дорожные знаки.

- В ходе сегодняшнего патрулирования, проведено 15 бесед с гражданами. Выявлен один несанкционированный съезд на р. Селенга, он обозначен и перекрыт ограничительной лентой, - сообщает руководитель Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС Дмитрий Потёмкин.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах. Пользуйтесь только санкционированными ледовыми переправами. Не допускайте пребывание ваших детей на водоеме и вблизи него без сопровождения взрослых. В случае происшествия звоните на единый телефон спасения по номеру «112».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости