Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 января 2023 года Сотни мальчишек и девчонок получили дипломы и экскурсию в подарок

Победители, призеры и большинство участников республиканского конкурса рисунков и видеороликов «Буду бдительным на льду и на воде» получили возможность посетить в День открытых дверей пожарно-спасательные части и поисково-спасательные отряды в городах и районных центрах Республики Татарстан.

Такая увлекательная возможность для активных юных художников представилась для тех из них, чьи работы были отмечены на районном и городском уровнях. Напомним, что для школьников из Казани День открытых дверей проходил с Дедом Морозом на территории Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

- Ребята создавали рисунки, снимали видеоролики в течение двух месяцев. Участников в этом году было очень много, более 10 тысяч детей и 255 работ объявлено победителями, в том числе: из дошкольных организаций — 67 рисунков, 49 видеороликов; из общеобразовательных организаций — 86 рисунков, 49 видеоролика, - рассказала начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Регина Гаязова. – Все работы на высоком уровне, интересные, информативные, красочные. Наше мероприятие позволяет ребятам наглядно закрепить полученные знания в области безопасности на воде и на льду.

Во время посещений ребята знакомились с особенностями службы пожарных и спасателей, увидели, в каких условиях и с каким оборудованием и техникой им приходится работать. А в ряде частей детей поздравлял Дед Мороз и Снегурочка. В знак благодарности, детишки, по итогам визита, прислали рисунки уже на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости