Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 января 2023 года Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности

Отопительный сезон — период особого риска. В это время традиционно возрастает число пожаров в частном жилом секторе. В рамках предупредительных мер сотрудники МЧС России ежегодно проводят комплекс профилактических мероприятий.Так, сотрудники ОНДПР по Рогнединскому району посещали домовладения граждан. Особое внимание они уделяют так называемой «группе риска»: многодетным семьям, одиноко проживающим гражданам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С населением проводятся противопожарные инструктажи и беседы, при которых поднимаются вопросы профилактики пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по Мглинскому району также проводят профилактические рейды, рекомендуют гражданам при подготовке и во время самих праздников придерживаться ряда правил:

- не оставлять без присмотра топящиеся печи;

- не курить в постели, особенно в состоянии опьянения;

- не перегружать электрическую сеть;

- для украшения ёлки использовать только исправные электрогирлянды, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с бенгальскими огнями и свечами.- не оставлять детей одних без присмотра!

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: в случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.По материалам ОНДПР по Мглинскому и Рогнединскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости