Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 января 2023 года Подразделениями ГИМС МЧС России за 2022 год было совершено более 800 патрулирований

Береговая линия Крымского полуострова превышает 2500 км, при этом пригодной для организации пляжного отдыха считаются менее 500 километров. К началу купального сезона на территории республики было запланировано к открытию 436 мест массового отдыха населения у воды. В эксплуатацию было допущено 435 пляжей.

Все, что связано с водой, особенно в условиях плохой погоды, требует серьезного отношения к своей собственной безопасности, а в особенности – детей. Как показывает практика, отсутствие внимания и контроля к несовершеннолетним со стороны взрослых приводит к печальным последствиям. Необходимо помнить, что вода – опасная стихия, которая не прощает беспечности. Так, в 2022 году произошло 60 происшествий на водных объектах, на которых погибло 46 человек, спасено 30. Массовых происшествий на воде зарегистрировано не было.

В целях профилактики гибели людей инспекторскими подразделениями ГИМС за 2022 год было совершено более 800 патрулирований. Это позволило сократить количество погибших людей на 14,8 %. Количество происшествий с маломерными судами снизилось на 100%.

Стоит отметить, что на территории Республики Крым с каждым годом улучшается качество и уровень подготовки официальных пляжей. Это позволяет создать дополнительные условия для безопасного и комфортного отдыха жителей и гостей полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:08 08:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости