Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 января 2023 года Рождество встретили безопасно

С сегодняшнего дня православные христиане празднуют Святки – праздничные дни от Рождества до Крещения Господня. Накануне ночью или сегодня утром во всех храмах Калининградской области прошли праздничные богослужения. Но усердно готовились встретить праздник не только клир и прихожане храмов, но и сотрудники МЧС России.

В преддверии Рождества Христова со служителями, а также персоналом всех храмов и церквей они провели инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности. Кроме этого, в целях обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных богослужений в ночь с 6 на 7 января в 71 храме было организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Калининградской области. О том, как проходило дежурство, без лишних слов расскажет наш фоторепортаж с мест.

Стоит отметить, что рождественская ночь выдалась по-настоящему волшебной. Даже погода прекратила свои привычные капризы, и на несколько часов в регион вернулась настоящая зима. А пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории храмов зафиксировано не было.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости