Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 января 2023 года В Рождественскую ночь сотрудники МЧС помогли не замёрзнуть жильцам нескольких квартир в Мантуровском районе

На территории Костромской области установилась аномально холодная погода. В связи с этим возрос риск коммунальных аварий. Так случилось прошедшей ночью накануне Рождества в поселке Лесобаза Мантуровского района. В результате порыва трубы на теплотрассе без централизованного отопления остались несколько семей. Пока производились ремонтные работы, система, наполненная водой, успела замерзнуть. И неудивительно - на улице столбики термометра опустились ниже отметки -30. Специалисты ремонтной организации приступили к работам. Ремонт осложнялся сильным морозом. Было принято решение вызвать на помощь сотрудников МЧС.

Незамедлительно на место аварии выехали сотрудники 56 пожарно-спасательной части по охране г. Мантурово, которые при помощи газовых горелок и паяльных ламп отогрели обледеневшие трубы, идущие к многоквартирному дому. Сейчас тепло в квартиры жителей дома поступает бесперебойно.

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости