Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 января 2023 года Изучение пожарного дела дюповцами отряда «Огнеборец»

В многопрофильном лицее «Здоровое поколение» села Усады Лаишевского района Республики Татарстан работники ВДПО провели познавательное занятие для дружины юных пожарных на тему: «Пожарная безопасность».

В данном мероприятии приняли участие члены дружины юных пожарных под названием отряд «Огнеборец». Занятие прошло в теплой дружеской обстановке. Старшие наставники рассказали ребятам, чем занимаются пожарные добровольцы и как они помогают пожарным подразделениям при ликвидации различных происшествий.

Мероприятие проводилось с целью популяризации пожарного дела, а также профориентации учащихся. Важность события заключается в ознакомлении и изучении учащимися пожарного дела, а также привитии теоретических и практических навыков, которые пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни. Всероссийское Добровольное пожарное общество является старшим наставником для отряда «Огнеборец».

Председатель Татарстанского Республиканского отделения ВДПО Радик Камалетдинов тоже встретился с ребятами, провел с ними беседу, посмотрел их оснащение, а также оценил их практические навыки.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости