Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 января 2023 года В домах курян «группы риска» установлено более 16 тысяч пожарных дымоизвещателей

В домах курян «группы риска» установлено более 16 тысяч пожарных дымоизвещателей. Это домовладения многодетных, одиноких престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

В Курской области насчитывается более 11 тысяч многодетных семей, в которых проживает около 60 тысяч человек. Стоит отметить, что в 26 муниципальных образованиях датчики установлены во всех многодетных семьях.

Работа по оборудованию домов курян «группы риска» пожарными извещателями ведется уже на протяжении нескольких лет. Неоднократно сработавшие датчики вовремя сигнализировали о пожаре, спасая, таким образом, жизни людей.

Кстати, в октябре 2022 года постановлением Правительства РФ № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» утвержден ряд изменений в Правила противопожарного режима в РФ.

В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели». Изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Необходимые дополнения будут внесены в соответствующие региональные и муниципальные программы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости