Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 января 2023 года Сотрудники МЧС провели профилактические инструктажи с многодетными семьями и гражданами из «группы риска»

В период новогодних праздников сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов проводят профилактическую работу среди населения на подведомственной территории. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники МЧС России уделяют многодетными семьям и гражданам, находящимся в социально-опасном положении.

Так, 5 января 2023 года на подведомственной территории сотрудники государственного пожарного надзора провели инструктажи в частном жилом секторе с жителями указанной категории.

Основная цель проведения профилактических бесед - предупреждение возникновения пожаров и нарушений требований пожарной безопасности. В ходе инструктажей сотрудники чрезвычайного ведомства распространили памятки о мерах пожарной безопасности в частных жилых домах, разъяснили первоочередные действия при возникновении пожара и рассказали о том, как избежать трагедии. Основной упор был сделан на правильную эксплуатацию печного отопления и электрооборудования. Всем жителям также напомнили телефоны службы спасения и порядок вызова пожарной охраны.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:07 06:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости