Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 января 2023 года Сотрудники МЧС на страже безопасности граждан в Рождество Христово

Сотрудники Государственного пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики накануне празднования Рождества Христова проводят профилактические мероприятия в культовых религиозных учреждениях, расположенных на территории субъекта.

Инспекторы провели беседы и инструктажи со священнослужителями и прихожанами, при этом напомнили, как проводить эвакуацию людей в случае пожара, как использовать первичные средства пожаротушения. Особое внимание уделялось состоянию электрооборудования, путей эвакуации и работоспособности средств автоматической защиты здания.

- Всю ночь в храмах и церквях будут проходить праздничные службы, на которые соберется большое число верующих, что влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан. Учитывая использование открытого огня – свечей, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает огромное значение, - рассказали инспекторы.

Представители пожарного надзора напомнили о том, что неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности – залог того, что праздник не будет омрачён никакими происшествиями. Ведь за большинством трагедий, которые случаются в праздничные дни, стоит человеческий фактор.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР

8 8782-29-48-05

г. Черкесск, ул. Кавказская,33

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 15:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости