Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2023 года В Екатеринбурге прошли соревнования по пожарно–спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты»

В манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области состоялись традиционные соревнования среди юношей и девушек по пожарно–спасательному спорту «Рождественские старты», открыв тем самым спортивный сезон 2023 года.Почти 30 спортсменов со всего Среднего Урала, а также Тюменской области соревновались в пожарно-спасательном двоеборье: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий. Юноши показали хорошую спортивную подготовку, выносливость и легкость в выполнении нормативов, девушки не уступали им в спортивной борьбе и стремлении к победе.По итогам соревнований, лидерами в подъёме по штурмовой лестнице среди девушек в своих возрастных группах стали Ксения Южакова из Тюменской области, свердловчанка Алина Эккерт и Татьяна Благова из команды Свердловской области. Среди юношей в этой дисциплине победителями стали тюменец Андрей Емельянов и представлявшие Свердловскую область Алмаз Садыков и Никита Воробьёв.В преодолении полосы препятствий лучшими у девушек стали Ксения Южакова, оформившая таким образом победный дубль, Дарья Добрыгина из Свердловской области и Татьяна Благова, также повторно взошедшая на высшую ступень пьедестала соревнований. У юношей лучшими стали Ярослав Тагильцев, представлявший Тюменскую область, Алмаз Садыков, повторивший свой успех в «штурмовке» и Владислав Колыбелкин из Тюменской команды.На торжественном закрытии соревнований Валерий Казаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе), обращаясь к участникам соревнований отметил, что растёт число команд-участниц «Рождественских стартов» из соседних регионов и выразил уверенность, что этот процесс будет продолжаться и дальше, что только положительно скажется на развитии пожарно-спасательного спорта как в Свердловской области, так и за её пределами. Победителям и призёрам соревнований Валерий Юрьевич вручил медали и памятные дипломы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область