Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 января 2023 года В гостях в пожарно-спасательной части № 2 побывали дети подписчиков социальных сетей Главного управления, мечтающие стать пожарными

5 января пожарно-спасательная часть № 2 города Владимира принимала необычных гостей – семьи подписчиков официальных страниц Главного управления МЧС России по Владимирской области в социальных сетях, в которых дети увлекаются пожарной техникой и мечтают стать пожарными.

Экскурсию провёл Пожарный Дед Мороз, помогали ему пожарные. В ходе экскурсии дети узнали, в чём заключается работа диспетчера, как проходят будни пожарных, каким оборудованием оснащены пожарные автомобили, что такое «самоспасатель» и как найти в городе гидрант.

Пожарный Дед Мороз рассказал, что самое главное – это время и каждая секунда на пожаре важна. Вместе с пожарными Дедушка Мороз продемонстрировал, как огнеборцы собираются на пожар, как правильно уложить пожарную одежду, чтобы за 21 секунду собраться. По секрету он рассказал детям, что пожарные спят в одежде. Это экономит время.

Ребята смогли прикоснуться к профессии и ненадолго почувствовать себя пожарными: посидеть в кабине пожарного автомобиля на местах пожарных, командира отделения и водителя.

Во время экскурсии прозвучала тревога, и дети увидели, как пожарные уезжают на настоящий вызов. К счастью, вызов оказался ложный.

После экскурсии они поделились: «Когда вырастут, станут пожарными». Одна девушка, например, собирается стать дознавателем, проводить профилактику и расследовать причины пожаров.

Экскурсии в пожарно-спасательные части для подписчиков официальных страниц Главного управления МЧС России по Владимирской области в социальных сетях будут продолжаться. Следите за новостями в социальных сетях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости