Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 января 2023 года Познавательная экскурсия для школьников

Для популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасной жизнедеятельности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю совместно с сотрудниками ПЧ-18 1 ПСО ФПС ГУ МЧС России по ЯО провели познавательную экскурсию для учеников 7-х классов МОУ «Средняя школа № 26».

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и оборудование, находящиеся на вооружении подразделения. Сотрудники ОНД и ПР по г. Ярославлю и ПЧ-18 1 ПСО ФПС ГУ МЧС России по ЯО подробно ответили на все вопросы детей и объяснили им, почему важно соблюдать правила безопасности.

Ребята активно интересовались работой пожарных, спрашивали, для чего они используют то или иное снаряжение, как поступают сообщения, за какое время огнеборцы собираются на выезд. В разгар экскурсии поступило сообщение, и дети смогли увидеть, как оперативно и слаженно действует караул, собираясь на выезд.

Во время показа школьники осмотрели устройство пожарного автомобиля, подержали в руках гидравлический аварийно-спасательный инструмент, надевали дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который пожарные используют для защиты органов дыхания и зрения во время работы в непригодной дыхательной среде при тушении пожаров.

По окончанию мероприятия государственный инспектор г. Ярославля по пожарному надзору объяснил школьникам, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, напомнив телефоны вызова пожарной охраны.

Дети остались довольны данной экскурсией, они поблагодарили сотрудников за такое интересное мероприятие и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости