Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 января 2023 года Сотрудники МЧС проверяют безопасность храмов накануне православного праздника Рождества Христова

Рождество - один из самых важных христианских праздников. Во время рождественских богослужений в храмах и церквях собираются десятки и сотни верующих. При обрядах используется открытый огонь свечей, помещения украшаются еловыми ветками. В таких условиях малейшая искра может обернуться большим пожаром. Чтобы праздник прошел без происшествий, заблаговременно все культовые учреждения посещают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы районов проводят профилактические мероприятия на объектах, задействованных по случаю празднования Рождества Христова.

Специалисты чрезвычайного ведомства проверяют наличие и исправность огнетушителей, работу пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов, проводят профилактические беседы и разъяснительную работу.

Главный источник опасности в культовых учреждениях – открытый огонь. Сотрудники МЧС напоминают, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания в устойчивом положении, исключающем их опрокидывание. Временно размещаемые в молельном зале горючие материалы (ветки ели) должны находиться на расстоянии более 1,5 метра от источника открытого огня, размещение свежей зелени по площади молельного зала допускается не более чем на 1 сутки с дальнейшей заменой.В ночь с 6 на 7 января сотрудниками МЧС будет организовано дежурство на объектах религиозного назначения с целью обеспечения безопасности граждан при проведении самого праздника Рождества Христова.По информации районных подразделений

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости