Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 января 2023 года Проверку на противопожарную безопасность прошел Дом сестринского ухода

В селе Антипова Камышинского района сотрудники МЧС России нанесли профилактический визит в отделение сестринского ухода антиповской больницы.

В ходе профилактического визита инспекторы Государственного пожарного надзора проверяли состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения, работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения и исправность противопожарного водоснабжения.

"Проверки – это также и хорошая возможность напомнить работникам учреждения с круглосуточным пребыванием людей основные правила пожарной безопасности. В беседе с персоналом и пациентами мы рассказали о пожарной обстановке на территории района и обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям"- поясняет начальник отдела надзорной деятнльности и профилактической работы по г. Камышину, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам полковник внутренней службы Алексей Пригарин.

Сотрудники МЧС России еще раз призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб. Также инспекторы госпожнадзора рассказали персоналу и постояльцам Дома сестринского ухода о порядке действий в случае возникновения пожара и порядок применения огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости