Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 января 2023 года МЧС России призывает к соблюдению мер безопасности в период новогодних праздников

Как правило, в праздники возрастает количество пожаров. В зимний период они чаще всего происходят от неисправностей электропроводки и бытовых электроприборов.

Более 90% от общего количества техногенных пожаров возникают в жилье. Ежегодно их жертвами становятся дети, оставленные без присмотра взрослых. Родителям важно постоянно беседовать с малышами о правилах пожарной безопасности. Дети должны знать, что прятаться от дыма и огня нельзя, нужно обязательно выбегать из помещения на улицу.

Другой способ обезопасить себя и окружающих – оборудовать жилье пожарными извещателями. Приборы реагируют на малейшее задымление и непрерывным звуковым сигналом оповещают об опасности. Особенно важно это в ночное время: сигнал способен прервать даже крепкий сон. По статистике, наибольшее количество гибели на пожарах приходится на вечер и ночь.Для повышения пожарной безопасности жилья гражданам нужно соблюдать элементарные правила. Не пользоваться поврежденными розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями. Электронагревательные приборы должны иметь устройства тепловой защиты. Их нужно обязательно выключать, выходя из помещения.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:02 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости