Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 января 2023 года Продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилых домах

В период сильных морозов работа по предупреждению пожаров в жилье имеет особое значение, поскольку именно в это время происходит активное использование печного отопления и электронагревательных приборов. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят активную профилактическую работу с населением. Во время бесед гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревательных приборов, а также возросшей угрозе пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают номера телефонов, по которым можно позвонить в пожарную охрану, как со стационарного телефона, так и с сотового телефона, призывают взрослых тщательно следить за своими детьми. В местах массового скопления людей на информационных стендах размещаются основные правила пожарной безопасности для населения.

В холодное время года возрастает нагрузка на обогревательные приборы. Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов! Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы и не сушите бельё над пламенем газовой горелки. Не храните дома, в подъезде или на балконе газовые баллоны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают осуществлять комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности и уровня знаний населения в вопросах пожарной безопасности. Помните, чтобы выходные дни не обернулись трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости