Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 января 2023 года МЧС России исполняет мечты

Благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» сбылась мечта пятилетнего мальчика Юры из города Смоленска. Шар с его желанием снял с ёлки Министр МЧС России генерал-лейтенант Александр Вячеславович Куренков.

Сердце мальчика всегда замирает при виде мчащегося на вызов огромного красного автомобиля. Он просто грезил побывать в пожарно-спасательной части, познакомиться со спасателями и прокатиться на пожарном автомобиле. И вот пришло время воплотить мечту в реальность! В День спасателя, 27 декабря, для Юры распахнулись двери одной из самых больших пожарно-спасательных частей на улице Попова, куда он приехал из дома на автомобиле с символикой МЧС России. Встретил мальчика лично начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко. Вместе они прошли в 7 пожарно-спасательную часть. С первой секунды Юра погрузился в мир пожарных. Юному мечтателю рассказали о рабочих буднях огнеборцев, показали технику и вооружение. Мальчику подарили пожарную амуницию, которую мама тут же помогла одеть на юного героя. Незабываемые впечатления у маленького Юры оставила поездка за рулем большой пожарной машины. К сожалению, словами герой сегодняшнего дня сказать пока не может, но его глаза светились от счастья и без слов можно было понять его неподдельное счастье от знакомства с настоящими пожарными.

А сколько эмоций у мальчика было, когда он увидел Дедушку Мороза. Конечно, волшебник пришел не с пустыми руками, а с большим мешком подарков.

Далее все отправились на чаепитие. Мама мальчика в свою очередь поблагодарила всех за исполнение мечты сына. И подарила календарь, в котором на одном из фото изображен Юра.

В конце встречи начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области пожал руку Юре и пожелал быть сильным и смелым.

«Огромное счастье видеть ребенка улыбающимся. Я до последнего не верила, что все это происходит с нами. Этот день останется надолго в памяти» - растрогалась Виктория Юрьевна.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости