Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 января 2023 года МЧС Москвы рассказало, как подготовить дачу к зиме после Новогодних праздников

Многие жители столицы предпочитают провести Новогодние праздники в кругу семьи на дачных участках. Свежий воздух, родные и близкие рядом – замечательно, но как правильно подготовить дачу к зимовке перед возвращением в город?Перед отъездом стоит проверить, что вы не просто выключили все электроприборы, а отключили доступ электричества к розеткам в распределительном щитке.

Планируете или нет приезжать на участок в ближайшее время – не забывайте о состоянии электропроводки, газового оборудования, печей и дымоходов. Если им требуется ремонт – не оттягивайте время, от этого зависит безопасность вас и ваших близких, а также сохранность вашего имущества.

Особое внимание уделите газифицированному дому. По возможности необходимо перекрыть подачу газа на весь участок. Если вы используете баллоны, то вывезите их с участка или разместите в удаленной пристройке, выполненной из кирпича, обязательно проверив плотность закручивания вентилей.

Главное управление МЧС России по городу Москве желает Вам хороших, а главное безопасных праздников!Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости