Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 января 2023 года Сотрудники Главного управления обеспечивают безопасность на Рождественских богослужениях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области будут обеспечивать безопасность в местах проведения рождественских богослужений.7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. По православной традиции, в Рождественский сочельник и день празднования Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих.

Накануне праздника инспекторы УНД провели комплекс надзорно - профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. Особое внимание при этом уделялось выполнению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, исправности отопительных печей, работоспособности систем оповещения, наличию первичных средств пожаротушения. В ходе рейдов проведены инструктажи и тренировки с персоналом, даны консультации ответственным за противопожарное состояние должностным лицам.

Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих в период Рождественских богослужений.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов Государственного пожарного надзора, добровольцев и спасателей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости