Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 января 2023 года Профилактика пожаров в Лужском районе

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, а также пропаганду противопожарных мер среди населения, целью которых является уменьшение количества пожаров и информирование граждан о правилах безопасности. В праздничные дни она особенно актуальна!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района постоянно проводят патрулирование территорий, подверженных рискам пожаров в городе Луга и в Лужском районе. Но! Не стоит забывать о том, что во многих случаях причиной пожаров в жилье становится человеческая халатность и неосторожность при обращении с огнем.

В ходе проводимых мероприятий с гражданами ведутся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании электрического, газового и печного оборудования. И конечно сотрудники МЧС напоминают гражданам об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем!

Гостям и жителям района вручаются памятки не только с правилами пожарной безопасности, но и с номерами телефонов экстренных служб.

С праздниками, берегите жизнь и имущество, соблюдайте правила пожарной безопасности!

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости