Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 января 2023 года Сотрудники МЧС России обеспечат пожарную безопасность храмов в Рождество Христово

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность мероприятий Рождества Христова в муниципальных образованиях Московской области. Более 520 храмов, церквей и соборов Подмосковья находятся под контролем инспекторов государственного пожарного надзора и сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России.

В местах проведения служб и молебнов организованы дежурства сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями органов внутренних дел и работников муниципальных образований.

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники спасательного ведомства проверили в храмах наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.

Были проведены инструктажи и практические занятия с настоятелями и работниками храмов по подготовке к безопасному проведению праздников. Инспекторы рассказали о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей, о необходимости свободного доступа к запасным выходам.

Главное управление МЧС России по Московской области и его подразделения работают в режиме повышенной готовности. В обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий в Подмосковье задействовано более 2,5 тысяч человек личного состава и свыше 450 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости