Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 января 2023 года Ливенские сотрудники МЧС России проводят рейды по местам продажи пиротехники

В новогодние праздники многие активно покупают пиротехническую продукцию. Запросы покупателей с каждым годом становятся все изощреннее, соответственно и продукция появляется все более сложная, с самыми невероятными пиротехническими изысками. Но такое «пиротехническое шоу» может доставить не только зрелищность, но и привести к несчастным и даже трагическим случаям.

Для того чтобы праздники не обернулись бедой, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району осуществляют комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздников. В частности уже проходят рейды по местам продажи и хранения пиротехнических изделий.

Сотрудники ливенского ОНД ПР посетили городской рынок. Здесь, в специализированном магазине, были соблюдены все нормы: в наличии огнетушители, необходимая документация, на каждой упаковке с пиротехническими изделиями имелась инструкция.

Продавцы данных изделий должны иметь разрешительные документы на право их реализации и, конечно, обязательные сертификаты соответствия товара. Всевозможные фейерверки, ракеты, петарды, хлопушки, бенгальские огни и другие пиротехнические изделия имеют ограниченный производителем срок хранения и использования, просроченные изделия запрещены к продаже и применению.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 06:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости