Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2023 года "Елка желаний" исполняет мечты: четырехлетний Артем побывал в гостях у пожарных

Благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» сбылась мечта Артема Пешкова из г. Екатеринбурга. Напомним, в декабре Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев снял с "Елки желаний" несколько шаров, на одном из них была записала мечта Артема – посетить пожарную часть.

Свердловские огнеборцы с радостью приняли на себя роль «Деда Мороза» и исполнили мечту Артема – в свой четвертый день рождения он побывал на экскурсии в 305-й пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга.

Караульные помещения и дежурно-диспетчерская служба – вот с чего началась экскурсия для маленького Артема. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали малышу предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказали об имеющихся в их распоряжении пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Артем с большим интересом слушал огнеборцев.

Следующим этапом экскурсии стало посещение музея пожарной части: Артему показали и рассказали, как тушили пожары 100 лет назад. Мальчик с интересом изучал конную упряжку, на которой доставляли воду к месту тушения пожаров до появления автомобилей, ручную пожарную помпу и прародителя пожарно-спасательных мотоциклов – пожарный мотоцикл «Урал». Со всеми экспонатами Артем сфотографировался на память.

В завершении экскурсии огнеборцы подарили малышу игрушечный пожарный автомобиль, поздравили с наступившим Днем рождения и Новым годом, и сказали, что ждут его в рядах бойцов пожарной части, когда он подрастет.Фотоматериалы пресс-службы Полномочного представителя Президента РФ в УрФО

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:06 07:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости