Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 января 2023 года Руководящий состав ГУ МЧС России по Волгоградской области проверяет боеготовность пожарно-спасательных частей региoна.

В период новогодних и рождественских праздников комиссии Главного управления МЧС России по Волгоградской области, во главе с заместителями начальника регионального спасательного ведомства проводят внезапные проверки готовности подразделений РСЧС региона к реагированию в зимний период.

Проверяются не только подразделения федеральной противопожарной службы, надзорной деятельности, но и единые дежурно-диспетчерские службы и областные пожарно-спасательные части.

Сегодня в рамках рабочей поездки первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник Андрей Таросян посетил 39 пожарно-спасательную часть Калачевского района. Помимо проверки стоящей на вооружении пожарной техники к выполнению задач по предназначению первый заместитель начальника регионального спасательного ведомства оценил укомплектованность личного состава боевой одеждой. Кроме этого, в ходе проверки особое внимание он уделил документации по направлениям деятельности. А также ознакомился с бытом пожарных, осмотрев все служебные помещения в пожарной части.

«Организация и проведение проверок пожарно-спасательных частей является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений государственной противопожарной службы к тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведению аварийно-спасательных работ. В ходе проверок такого рода устанавливается фактическое положение дел в подразделениях, проводится оценка эффективности их функционирования, а также выработка мер по повышению готовности к выполнению основных задач» - поясняет первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник Андрей Таросян.

Накануне аналогичную рабочую поездку совершил заместитель начальника Главного управления полковник Игорь Быстров, который проинспектировал 26 пожарно-спасатеоьную часть Алексеевского района. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Ткачев посетил и проверил 38 пожарно-спасательную часть Иловлинского района, а также ПЧ №68 ГКУ Волгоградской области «1 отряд противопожарной службы» в хуторе Безымянке, где пообщался с личным составом Безымянского депо.

В свою очередь заместитель начальника ГУ МЧС по Волгоградской службе по ФПС полковник внутренней службы Сергей Смирнов провел внезапную проверку специализированной пожарно-спасатеоьной части города Волгограда, а также 12 ПСЧ.

Заместитель начальника регионального спаасатеоьного ведомства полковник внутренней службы Эльдар Киреев в ходе рабочей поездки проверил боеготовность 19 ПСЧ Среднеахтубинского района.

В каждой из пожарно-спасательных частей были проведены пожарно-тактические занятия с личным составом, направленные на совершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров и спасении людей.

Помимо проверки боеготовности подразделений, рабочие комиссии Главного управления совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора на местах посещают неблагополучные семьи, места массового скопления людей, проводят профилактические беседы и подворовые обходы, раздают памятки. Особое внимание в рейде уделили многодетным и неблагополучным с

В целом, подобные проверки наглядно демонстрируют, что местные пожарно-спасательные гарнизоны готовы к выполнению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в зимний период.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости