Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 января 2023 года Сотрудники ГИМС проводят патрулирования водоемов Тульской области

В праздничные дни специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят рейды и патрулирования на водоемах области.

В ходе данных мероприятий спасатели проводят профилактические беседы о соблюдении требований безопасного поведения на льду, а также рассказывают правила оказания первой помощи пострадавшим на льду.

"Лёд на водоемах сейчас очень неоднородный, он небезопасен из-за температурных качелей, под слоем снега и воды его толщина составляет всего 10-15 см. На реке Ока в городе Алексин между железнодорожным и автодорожным мостами лед стоит только у берега, а середина реки не замерзла и представляет собой открытую полынью", – отмечает старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Бабкин.

Именно река из года в год привлекает любителей подледной рыбалки. Многие рыбаки, пренебрегая мерами безопасности, порой рискуя своей жизнью, стараются подойти как можно ближе к открытой воде на самой середине реки. В новогодние праздники спасатели обследуют акваторию Оки на судне на воздушных подушках. Главная задача - вовремя обнаружить нарушителей, чтобы избежать трагедии. Сотрудники МЧС России, совместно с администрацией города Алексин проводят всестороннюю профилактическую работу с населением - с детьми, с любителями рыбной ловли и отдыхающими вблизи водоемов, распространяя памятки о правилах поведения на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует не выходить на лёд и не рисковать своей жизнью и здоровьем, а также быть бдительными к окружающим. Соблюдайте правила безопасности! При возникновении любых чрезвычайных происшествий сообщите по телефону «101» или «112»!

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости