Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 января 2023 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды

Сегодня сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска провели очередной профилактический рейд в частном секторе. Цель мероприятия: Проведение с гражданами профилактической беседы о мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников.

В ходе рейда с гражданами разных возрастных категории проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, вручались информационные листовки на противопожарную тематику.

«Такую профилактическую работу мы проводим на регулярной основе. Сегодня в рамках рейда обошли около 6 домов, где обращали внимание на исправность электропроводки и на правильность установки печного оборудования. Людям разъяснены основные правила пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре», - рассказала начальник отделения дознания территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска - Елена Ставнийчук.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает действия при пожаре:

1. При обнаружении возгорания необходимо срочно покинуть здание и, как можно быстрее, позвонить в пожарную охрану: 101 или 112

2. В начальной стадии развития пожара можно попытаться потушить его, используя все имеющиеся средства пожаротушения (огнетушители, внутренние пожарные краны, покрывала, песок, воду и др.). Если все старания оказались напрасными, и огонь получил распространение, нужно срочно покинуть помещение.

3. В сильно задымленном пространстве продвигайтесь ползком или пригнувшись, дышите через увлажненную ткань.

4. При задымлении лестничных клеток следует плотно закрыть двери, выходящие на них, а при образовании опасной концентрации дыма и повышении температуры в помещении (комнате), переместиться на балкон, захватив с собой намоченное одеяло (ковер, другую плотную ткань), чтобы укрыться от огня в случае его проникновения через дверной и оконный проемы; дверь за собой плотно прикрыть.

При обнаружении признаков горения, главное - сохранять спокойствие и действовать в соответствии с элементарными правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости