Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 января 2023 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают об опасности стихийных спусков

Большое количество снега, выпавшего в Московской области в первой половине декабря, принесло детям массу радости. Из собранной с тротуаров и площадей снежной массы повсюду выросли высокие и не очень снежные насыпи, которые дети тут же приспособили для катания.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» заметил, что подобные стихийные снежные склоны не всегда безопасны.

«При расчистке территории перед торговыми центрами и другими зданиями и сооружениями снег не всегда сразу вывозится, а чаще сгребается в одно место, образуя высокие насыпи. Иногда горы из снега появляются вблизи проезжей части, зданий и сооружений, острых металлических заборов, столбов, деревьев. Все эти препятствия могут привести к травмированию, а некоторые даже опасны для жизни», - сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника госучреждения попросил взрослых не проходить мимо детей, катающихся с таких опасных горок.

«Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы патрулируют территорию ответственности своих подразделений, выявляя несанкционированные снежные спуски. Обнаружив опасное место, они просят детей покинуть горку и передают информацию о травмоопасном участке в компетентные службы для принятия мер. Я призываю всех жителей Подмосковья последовать их примеру и пресекать подобные опасные занятия наших детей. Только наша совместная предупредительная работа принесет существенный результат и сделает отдых наших детей радостным и безопасным», - сказал Сергей Прокопюк.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости