Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 января 2023 года В ходе межведомственных рейдов семьям соцриска вручают пожарные извещатели и дарят подарки детям

В Новогодние праздники спасатели усилили профилактическую работу с семьями, находящимся на специальном учете. Специалисты проводят профилактические беседы с гражданами, а также вручают жителям автономные пожарные извещатели, чтобы предотвратить трагедии с детьми.

Сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели профилактический рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Инспектора госпожнадзора напомнили, что во избежание пожара при устройстве новогодней елки следует соблюдать следующие правила пожарной безопасности. Новогоднее дерево необходимо устанавливать вдали от плиток, печей, каминов, отопительных приборов и нагревательных элементов, не украшать елку настоящими свечами и легковоспламеняющимися украшениями. Представители ВДПО установили в домах граждан автономные пожарные извещатели и проинструктировали членов семей, что устройства не требуют питания от электросети, заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года.

В г.Серове прошел межведомственный целевой комплексный рейд «Рождественский». В ходе рейда сотрудники МЧС, полиции, представители противопожарной службы Свердловской области и соцзащиты посетили более 50 семей, в которых проживают свыше сотни детей разного возраста. Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на семьи, проживающим в неблагоустроенном жилье с печным отоплением. Домочадцам напомнили правила пожарной безопасности в быту в отопительный период, правила использования пиротехнических изделий и выдали им памятки с номерами телефонов экстренных служб. Участники рейда провели с детьми профилактические беседы и вручили новогодние подарки со сладостями.

Профилактический межведомственный рейд по семьям соцриска также прошел в г.Екатеринбурге. С подучетными семьями были проведены инструктажи о безопасном проведении праздничных дней и безопасном запуске фейерверков. Взрослым вручили автономные дымовые пожарные извещатели, а детишкам подарили сладкие наборы. Инспектора рассказали, что пожарные извещатели реагируют на дым на ранней стадии возгорания, предупреждая об опасности звуковым сигналом. Каждой семье выдали противопожарные памятки, в которых подробно рассказано как вести себя в случае пожара, чтобы сохранить жизнь.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:05 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости