Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 января 2023 года О пожарной безопасности в новогодние праздничные дни

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и их последствиями сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района проводят ежедневное информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности.

Так, старший инспектор Елена Косьяненко в новогодние праздничные дни посетила с. Пажга Сыктывдинского района с профилактическим рейдом. Она разъяснила гражданам, как безопасно пользоваться отопительными печами в зимний период, предупредила об опасности перекала печей и оставлении топящихся печей без присмотра или под присмотром малолетних детей.

Сотрудник МЧС упомянула и о правилах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Пиротехническое изделие обязательно должно быть заводского изготовления и приобретаться в специализированных магазинах с сертификатом безопасности. Нельзя использовать пиротехнику с повреждениями заводской упаковки и с истекшим сроком годности. При запуске изделия требуется найти безопасное место и отойти на безопасное расстояние.

Усиленные профилактические мероприятия сотрудников МЧС продолжатся во все праздничные новогодние выходные дни.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:04 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости