Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 января 2023 года Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» пожелали гражданам безопасного отдыха

В новогодние каникулы многие жители Подмосковья предпочтут отдыха на свежем воздухе. Ввиду того, что многие зимние забавы таят в себе опасности, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы просят граждан заранее подумать о том, как их избежать.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк советует быть предельно осторожными во время катания с горки.

«Горку нужно выбирать покатую, без трамплинов, вдали от дорог, столбов, деревьев и иных искусственных или естественных препятствий. Перед тем как выйти на горку, рекомендуется использовать надежное защитное снаряжение – наколенники, налокотники, шлем. Обувь должна быть прочной и без высокого каблука. Садиться на санки, тюбинги и ледянки нужно как на стул, откидываясь назад и согнув ноги в коленях. Нельзя прыгать на них с разбегу, лежать или стоять на них, а также кататься друг за другом или друг на друге», - сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника госучреждения также попросил внимательнее отнестись к прогулкам в лесу и катанию на коньках.

«Для похода в лес следует надеть легкую, но в то же время теплую одежду, устойчивую к воздействию влаги. Хорошо взять с собой термос с горячим чаем. При посещении леса не стоит углубляться в чащу. При лыжной прогулке нельзя уклоняться от известного маршрута. Желающим покататься на коньках лучше выбрать для этого специальные оборудованные площадки», - сказал Сергей Прокопюк.

Заместитель начальника госучреждения попросил жителей Московской области позаботиться о собственной безопасности. «Перед выходом на прогулку продумайте все эти нюансы, и вы получите только положительные эмоции», - сказал Сергей Прокопюк.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости