Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 января 2023 года Чрезвычайные Деды Морозы: сибирские спасатели подарили ребенку экскурсию по Новосибирскому зоопарку

Во время профессионального праздника – Дня спасателя – сотрудники МЧС России Иркутска исполнили мечту 13-летней Алины, находящейся в трудной жизненной ситуации. Девочка хотела побывать в Новосибирском зоопарке. Спасатели подарили ей билеты в новогоднюю столицу России.

Несколько лет назад Алина осталась без попечения родителей. Она усердно учится, занимается творчеством – рукоделием, танцами и вокалом. 27 декабря, в День спасателя, ее пригласили выступить перед иркутскими пожарными. Девочка на торжественном концерте исполнила несколько песен и не подозревала, что ее ждет сюрприз. Спасатели знали, что Алина мечтает побывать в Новосибирском зоопарке. И воплотили ее желание в реальность.

Проект по поддержке детей с тяжелой судьбой организован Министерством социального развития опеки и попечительства в рамках Всероссийской акции «Елка желаний». Чрезвычайное ведомство приняло участие в добром деле.

На новогодних каникулах Алина с сопровождающей прилетела в Новосибирск. Сотрудники МЧС России встретили их в аэропорту и организовали экскурсию по городу. Первой точкой маршрута, конечно, стал зоопарк имени Р.А. Шило, который по-настоящему является символом Новосибирска. Он занимает 65 гектаров Заельцовского района города. В огромном комплексе вольеров и павильонов содержатся около 11 000 особей 770 видов: от белых медведей до карликовых мангустов.

«Я всегда хотела побывать в Новосибирском зоопарке. И совсем не ожидала, что моя мечта сбудется. Такой подарок от пожарных и спасателей был неожиданным. Я очень обрадовалась, когда мне вручили билеты до Новосибирска. Сейчас, первым делом, я хочу посмотреть грызунов – они мне очень нравятся», – делится эмоциями 13-летняя Алина.

Сотрудники зоопарка провели экскурсию по зимним вольерам, рассказав подробно о животных. Не обошли стороной и теплолюбивых особей, заглянув в «Тропический мир». Компанию Алине составили дети сотрудников МЧС России. Девочки познакомились и за пару часов экскурсии успели подружиться.

Алина пробудет в городе еще несколько дней. В программе у нее погулять по Новосибирску, посетить крупнейший за Уралом Аквапарк и каток на Михайловской набережной, который стал самым большим в стране. Надеемся, что теплые воспоминания об этих новогодних каникулах у юной иркутянки Алины останутся надолго.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости