Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 января 2023 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия на социально значимых объектах Вязниковского района

В целях обеспечения пожарной безопасности сотрудниками МЧС в учреждении ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» в отделении дневного пребывания (ОДП) граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена тренировка по эвакуации сотрудников отделения и материальных ценностей при условном очаге возгорания. Сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действовали согласно инструкции по пожарной безопасности:

- немедленно сообщили о пожаре по телефону 01;

- приняли меры к эвакуации граждан из помещения ОДП;

- поставили в известность вышестоящее руководство о случае возгорания.

Все действия были выполнены сотрудниками оперативно, согласно табелю боевого расчёта, определяющего действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей. Тренировочная эвакуация проходила под руководством дознавателя ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам Алёны Журавлёвой.

Алёна Журавлёва провела лекции на темы «Обстановка с пожарами на территории района», «Меры предотвращения пожара», «Использование нагревательных электроприборов в быту», «Необходимость приобретения автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения (огнетушителей)», «Сход снега и сосулек с крыш домов», «Осторожно, тонкий лёд».

Рассказала и наглядно показала, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем, ответила на ряд вопросов сотрудников и граждан комплексного центра, и в завершение встречи раздала памятки по пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:03 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости