Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 января 2023 года Инспекторы Центра ГИМС оповестили тольяттинцев об опасности выхода на лед водоемов

Инспекторы тольяттинского отделения Центра ГИМС совместно с представителями Центра гражданской защиты, Департамента общественной безопасности администрации г. Тольятти и правоохранительных органов провели профилактическое мероприятие с использованием подвижного пункта оповещения. Тольяттинцы могли прослушать информацию об опасности выхода на лед водоемов в период ледостава.

Оповещение, из установленных на крыше автомобиля репродукторов, проводилось в районе набережной Комсомольского района, нижнего и верхнего бьефа «Жигулевской ГЭС» Куйбышевского водохранилища, акватории внутренних водоемов г. Тольятти (п/о Копылово, мкр. Шлюзовой, мкр. Федоровка, оз. Пляжное, Копейка, Восьмерка, порт Тольятти). Рейд с трансляцией сообщений оперативных служб в местах массового нахождения людей проводился с целью предотвращения происшествий на льду водоемов. Многие любители зимней рыбалки, а также некоторые граждане продолжают прогуливаться по ледяной поверхности Волги и других рек области, забывая при этом, что лед зимой местами может быть непрочным и опасным, даже несмотря на низкие температуры.

Помимо оповещения об опасности выхода на лед открытых водоемов инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с тольяттинцами. Рассказали им про небезопасное пребывание на непрочном льду, привели печальную статистику несчастных случаев прошлых лет и предупредили о трагических последствиях, к которым могут привести такие прогулки. Также всем гражданам были розданы памятки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:02 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости