Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 января 2023 года Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу призывает в период похолодания особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печи.

Стоит помнить, что печь всегда должна быть чистой от сажи и побелена, чтобы своевременно заметить и замазать трещины. Мебель должна находиться от печного массива на расстоянии не менее полутора метра, а все легковоспламеняющиеся предметы нужно убрать с него.

Чтобы избежать перекала, печь следует топить не более 3 раз в день, особое внимание уделить печам в банях, на которые идет большая нагрузка. При растопке приоткройте заслонку, чтобы дым выходил наружу. Запрещено разжигать огонь горючими жидкостями, дрова должны соответствовать размерам топки.

Топку стоит прекратить за три часа до отхода ко сну, при этом проверьте наличие не прогоревших головней. Их нужно затушить или дать прогореть полностью. Позже оставшиеся золу и шлак необходимо выгрести в металлическую ёмкость с крышкой, остудить, залив водой, и поместить в безопасное место.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:02 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости