Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 декабря 2022 года МЧС Москвы напоминает правила безопасности при использовании электрогирлянд

Бытовая иллюминация – это в первую очередь электроприбор, а значит к выбору подобного типа украшений необходимо подходить осознанно, и следовать нашим рекомендациям.Изделия, покрытые огнезащитным составом и имеющие сертификат – наилучший выбор, прочитать об этом можно на упаковке.

Перед использованием проверьте, что электрогирлянда исправна, даже если она служила вам много лет. В домашних условиях не включайте больше трех гирлянд в одну розетку и не используйте украшения, в которых количество огней более 50.

Предназначающиеся для уличного применения гирлянды можно располагать внутри помещений, а вот размещать на открытых балконах и снаружи помещения иллюминацию для домашнего использования опасно.

Гирлянды должны быть оснащены предохранителями, без них при скачках напряжения может возникнуть перегрев и повлечь замыкание проводки. Если при использовании электрогирлянды вы заметили, что некоторые лампочки вышли из строя или незапрограммированно мигают, провода нагреваются или искрят, а также есть запах жженой резины, то незамедлительно отключите ее от электросети. Пользоваться таким изделием опасно!

Не разрешайте детям в отсутствии взрослых играть или самостоятельно включать иллюминацию и не оставляйте детей одних при включенной электрогирлянде.

Не оставляйте включенные гирлянды без присмотра, не забывайте выключать их на ночь и когда выходите из дома.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:31 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости