Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 декабря 2022 года «Так было бы здорово, если бы моя мечта сбылась на Новый год», - Миша 13 лет

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю исполнили желания детей с «Ёлки желаний».

Новый год – время чудес. Все дети верят и ждут самое долгожданное – исполнение своих желаний, написанных заранее Деду Морозу. Кто-то просит игрушку, кто-то технику, кто-то конфеты. А вот мальчик Миша с Хабаровска очень мечтал о конструкторе ЛЕГО «Пожарная станция с машинками и гаражом». В свои 13 лет он учится в 7 классе, а также на 2 курсе детской железной дороги. Но при этом он очень интересуется пожарной техникой и работой спасателей МЧС России. Начальник Специализированной пожарно-спасательной части вытянул его желание с «Ёлки желаний».

Для Миши сотрудники части не просто приготовили и подарили долгожданный конструктор, но и провели для него, мамы и младшего брата экскурсию по самой большой пожарной части Хабаровского края. Профессиональные огнеборцы показали ребятам много различной специализированной техники, дали посидеть в кабине, подержать в руках аварийно-спасательное оборудование, инструменты. В завершении пожарные угостили мальчиков с мамой чаем и вкусняшками.

Кроме желания Миши, сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю исполнили еще одну новогоднюю просьбу в другой семье хабаровчан. Родители воспитывают двух детей, один из них имеет особенности развития. Мальчик Сережа просил у Дедушки Мороза новый сотовый телефон. Специалисты МЧС России в костюме Деда Мороза и Снегурочки приехали к нему в гости в канун Нового Года. Они вручили ему заветный подарок, а для сестренки в большом красном бархатном мешке была припасена музыкальная игрушка.

«Новый год – праздник, когда сбываются мечты. И мы рады выполнить роль Деда Мороза в канун этой чудесной сказки», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:31 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости