Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 декабря 2022 года Какой будет погода в последний день 2022 года?

В последний день 2022 года синоптики прогнозируют облачную погоду. Ночью выпадут осадки, во второй половине дня ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах сохраняется слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица, возможно налипание мокрого снега, туман. Ветер подует западной четверти 6-11 м/с, утром и днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем -1°C…+1°C. В Смоленске: ночью -3°C…+2°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, ночью будет расти, днем слабо падать.

Наши предки говорили: если в последний день года кот носится по комнате - впереди мороз, если же он трется об ноги - оттепель. Главное управление МЧС России по Смоленской области обращает внимание смолян быть предельно внимательными и осторожными. Дороги остаются очень скользкими. Не совершайте резких маневров на автомобиле, снизьте скорость передвижения. Осадки в виде мокрого снега могут доставить неудобства смолянам. Как известно, мокрый снег обладает хорошей липучестью и значительным весом. Налипая на проводах, ветках деревьев и различных конструкциях, он утяжеляет их, что может спровоцировать нарушение целостности, падение. Серьезную угрозу также представляет обрушение снежных карнизов, сползание снежных масс и падение сосулек. Держитесь подальше от зданий, не игнорируйте выставленные ограждения.

За помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101». В Главном управлении МЧС России по Смоленской области функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99.

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГИМС

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости