Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 декабря 2022 года В Орле на Комсомольской пожарные за несколько минут потушили автомобиль

Тревожный звонок поступил на телефон 101 сегодня в 14.23. Очевидцы заметили, что один из автомобилей находящихся на парковке задымился и незамедлительно вызвали пожарных. Через три минуты на место прибыл дежурный караул 5-й пожарно-спасательной части Заводского района г. Орла.

По прибытию пожарные обнаружили автомобиль Форд Фокус, в котором произошло возгорание в салоне. В течение нескольких минут пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют специалисты.

ГУ МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля и своевременном техническом осмотре.

Как правило, большинство возгораний транспортных средств возникает по причине неисправности их узлов и агрегатов. Нередки случаи возгораний из-за повреждений топливной системы и электропроводки. Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск его возникновения. Однако владельцы транспортных средств не всегда знают, какие меры безопасности нужно соблюдать и как ликвидировать возгорание на ранней стадии.

Любой пожар в автомобиле начинается с запаха подтекающего бензина, масла либо дыма. Запах – первый и иногда единственный сигнал об опасности. Почувствовав его, необходимо остановиться, заглушить мотор, осмотреть автомобиль, найти и устранить вызвавшую его причину. Современный автомобиль напичкан синтетическими материалами, которые при горении представляют наибольшую опасность для водителя и пассажиров. Именно поэтому на любую угрозу пожара надо реагировать мгновенно.

Для предотвращения происшествий, связанных с возгоранием транспортного средства, водителям необходимо:

систематически обслуживать машину;

следить за ее техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

иметь в автомобиле исправный огнетушитель и уметь его использовать.

Фото с улицы Комсомольской

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости