Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 декабря 2022 года Государственная инспекция по маломерным судам Волгоградской области подвела итоги 2022 года

В городе Волгограде в период с 26 по 28 декабря прошли сборы государственных инспекторов по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области, на которых были подведены итогов работы уходящего года и поставлены задачи на 2023 год.

«В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Волгоградской области был выполнен большой комплекс мероприятий и задач с привлечением органов местного самоуправления и общественности, активизирована работа по профилактике происшествий на водоёмах, проведены совместные надзорные мероприятия с участием представителей спасательных формирований, полиции и прокуратуры. В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на воде проведена обширная профилактическая, агитационно-пропагандистская и разъяснительная работа с населением. При этом особое внимание в работе было уделено профилактике детской гибели. В рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» в текущем году начата эксплуатация Единой информационной среды цифровизации процессов предоставления государственных услуг», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Волгоградской области Виктор Староверов.

Для инспекторского состава были проведены дополнительные занятия по изменению нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности. В ходе занятий у личного состава были приняты зачеты по профессиональной подготовке.

По итогам сборов были определены приоритетные направления в работе инспекторского состава в 2023 году. Главной задачей Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по-прежнему остается осуществление государственного надзора за маломерными судами, решение вопросов по обеспечению сохранения жизни людей и недопущения их гибели на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости