Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России подарили частичку новогоднего настроения детишкам Свердловской области

Cотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда МЧС России города Екатеринбурга совместно с сотрудниками отделений надзорной деятельности и профилактической работы, а также студентами Уральского института ГПС МЧС России провели с учащимися открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых рассказали ребятам про систему МЧС России, её становление и развитие. Продемонстрировали познавательные видеоролики, на которых показали различные чрезвычайные ситуации и действия спасателей в этих чрезвычайных ситуациях, связанные со спасением людей, животных и имущества.

Также сотрудники провели интересные экскурсии в пожарно-спасательные части отряда, где показали ребятам пожарно-спасательную технику МЧС России и находящееся на ней пожарно-техническое вооружение, применяемое для тушения пожаров. Познакомили детей со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, боевой одеждой пожарного и устройством теплоотражательного костюма.

Борцы с огнем из Первоуральского городского округа совместно с сотрудниками 47-ой пожарно-спасательной частью провели «Елку желаний» на набережной Нижнешайтанского пруда, где каждый желающий мог снять конверт с елки и получить приз, который там скрывался. Сотрудники на несколько часов переоделись в костюмы деда мороза, снегурочки, а также в символ наступающего года – зайчика. Детишки и их родители с большим удовольствием подходили к елке за исполнением желаний, рассказывали стихи, отгадывали загадки и ребусы на пожарную тематику, а также огнеборцы показали и рассказали устройство и оборудование пожарной машины.

Кроме того, огнеборцы напомнили мальчишкам и девчонкам про правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на ледовой поверхности, а также вблизи открытых участков рек, озёр, водоёмов.

Памятки и листовки, в которых помимо требований пожарной безопасности содержится информация о едином номере вызова экстренных оперативных служб («112») и телефоне пожарно-спасательной службы МЧС России («101»), спасатели раздают не только детям, но и взрослым, присутствующим как на занятиях, так и сопровождающих детей в пожарно-спасательные подразделения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости