Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 декабря 2022 года Школьникам Красноярского края напоминают о пожарной безопасности в преддверии праздников

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю регулярно проводят увлекательные экскурсии для детей и подростков, напоминая о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Так, в городе Боготоле пожарные повели экскурсию в подразделении для детей. Ребята увидели оборудование, которое используют огнеборцы во время ликвидации загораний и аварий, осмотрели кабину пожарной машины и ощутили себя настоящими пожарными, примерив боевую экипировку. В завершении ребята поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства и пожелали успехов в работе.

А в Шарыповском районе в текущем месяце пожарную часть посетили учащиеся шести образовательных учреждений. Ребятам рассказали о работе огнеборцев и диспетчеров, принимающих вызовы , показали технику и оборудование, находящиеся в арсенале пожарной части, а также ответили на вопросы юных экскурсантов. Ребята получили море позитивных эмоций и узнали работе пожарных.

В ходе обеих экскурсий школьникам напомнили простые правила безопасности в новогодние каникулы, особое внимание уделили обращению с петардами, бенгальскими огнями и другими пиротехническими изделиями. Соблюдение этих мер поможет избежать травм и отлично провести новогодние и рождественские праздники.

Отметим, экскурсии в пожарные части проводятся регулярно. Они помогают привлечь внимание школьников к вопросам личной безопасности и способствуют интересу к профессии пожарного и спасателя. С начала 2022 года сотрудниками структурных и пожарно-спасательных подразделений Главного управления проведено более 23 тысяч экскурсий, конкурсов и викторин для детей, посвященных пожарной безопасности и деятельности МЧС России.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:30 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости