Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2022 года В преддверии новогодних праздников огнеборцы совместно с ГИБДД проверяют подъезды к многоквартирным жилым домам.

В новогодние праздники отдыхая и празднуя со своими родственниками и знакомыми довольно часто люди не задумываются о парковке машин и оставляют их в самых различных местах создавая помехи не только дял легковых машин, но и для крупногабаритного пожарного автомобиля.

В ходе рейда были проверены дворы Железнодорожного района. При попытке заехать в один из дворов, пожарные столкнулись с проблемой - припаркованный легковой автомобиль препятствовал проезду спецтехники. Спасателям так и не удалось проехать к дому, где потенциально мог произойти пожар. Сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор, который забрал преграждающий путь автомобиль.

Из-за того, что габариты и радиус разворота пожарного автомобиля значительно больше, чем у легкового автомобиля, водителям пожарных машин приходится маневрировать, чтобы заехать во двор и не задеть припаркованные машины.

"При заблокированном проезде к месту вызова сотрудники МЧС России выполняют свои обязанности на пожаре исходя из тех условий, что имеются на данный момент. При этом, конечно же, увеличивается время развертывания и теряются драгоценные секунды. За это время можно спасти чью-то жизнь" - рассказал начальник 3 караула 7 пожарно-спасательной части Илья Халятдинов.

Также в ходе рейда сотрудники ГИБДД провели разъяснительную беседу с автовладельцами где попросили более ответственно подходить к выбору парковочного места.

«Данные мероприятия безусловно будут продолжены и нацелены в первую очередь на то, чтобы прибытие специальной пожарной техники к месту пожара осуществлялось оперативно без каких-либо задержек в пути» - прокомментировал ситуацию один из инспекторов ГИБДД

Уважаемые водители, будьте взаимовежливы, уступайте дорогу спецавтотранспорту и соблюдайте правила дорожного движения и парковки автомобиля! Ведь каждая потерянная спецслужбами минута может стоить кому-то жизни!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:29 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости