Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2022 года Совместная тренировка подразделений Шуйского пожарно-спасательного гарнизона по спасению провалившегося под лед человека

В составе подразделений Шуйского пожарно-спасательного гарнизона была проведена совместная тренировка по проверке готовности сил и средств и отработке действий личного состава при спасении провалившегося под лёд человека. В тренировке приняли участие сотрудники спасательной станции города Шуя, сотрудники Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС, сотрудники пожарно-спасательной части №15 и поисково-спасательного отряда городского округа Шуя.

В ходе тренировки были отработаны действия личного состава подразделений по спасению пострадавшего различными способами, исходя из наличия в каждом подразделении спасательных средств.

Сотрудники спасательной станции города Шуя совместно с инспектором Шуйского участка Центра ГИМС отработали порядок действий с применением спасательного плота и транспортировки пострадавшего на берег снегоходом «Буран».

Пожарные показали порядок действий с применением пожарного рукава и лестницы палки, а спасатели пожарно-спасательного отряда города Шуя отработали действия с применением спинального щита.

Проведенная тренировка показала готовность сил и средств Шуйского пожарно-спасательного гарнизона к действиям, по оказанию помощи терпящим бедствие на водных объектах в зимний период.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости