Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2022 года В Твери прошли показные пожарно-тактические учения на объекте ОАО «Тверской Генерации» «ТЭЦ-3»

В Твери прошли показные пожарно-тактические учение по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов и ликвидации крупномасштабных пожаров на объекте ООО «Тверская генерация» ТЭЦ-3. Основные цели учения:

1. Совершенствовать тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц при пожаре (РТП, НШ, НТ, НБУ). Отработать действия должностных лиц штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре.

2. Организовать взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также приемы и способы тушения пожаров, наиболее полно совершенствовать физическую подготовку и морально-волевые качества личного состава.

По легенде пожарно-тактического учения в ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что в результате неосторожного обращения с огнем при проведении ремонтных работ произошел взрыв паровоздушной смеси в газовом пространстве резервуара и срыва крыши, с последующем воспламенением мазута в резервуаре № 2 (3000 м .куб.).

Незамедлительно работники объекта ОАО «Тверской Генерации» «ТЭЦ-3» сообщили о случившемся в пожарную охрану, включили системы оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации сотрудники объекта начали эвакуироваться из помещения. К месту вызова были направлены силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Контролировал ход учений личный состав службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области. Штатные работники произвели отключение электроэнергии в мазутном хозяйстве. В ходе пожарно-тактических учений был отработан алгоритм действий при подобной внештатной ситуации. Личный состав произвел разведку, проложил магистральную линию и незамедлительно приступил к ликвидации условного пожара. По окончанию практической части был произведен краткий разбор действий сотрудников ФПС ГПС МЧС России и ответственных лиц по пожарной безопасности. Поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены. Более точная оценка каждому участнику будет дана после полного анализа. Также в ходе учения дана оценка готовности персонала к применению имеющегося оборудования для локализации нештатной ситуации, их действиям при сложившемся происшествии.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости