Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2022 года В Курской области в декабре произошло 47 пожаров

С начала зимы в регионе зарегистрировано 47 пожаров, на которых пострадали четыре человека, один погиб, пожарно-спасательными подразделениями спасено 13 человек.Самые распространенные причины огненных происшествий – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В Беловском районе в селе Камышное трагедия произошла 7 декабря– в огне погиб мужчина 1959 года рождения. Пожар произошел рано утром. Пенсионера без признаков жизни обнаружило звено газодымозащитников местной пожарной части на веранде жилого частного дома. Курянин проживал один. Специалисты рассматривают две причины пожара - короткое замыкание электрообогревательного прибора и неосторожное обращение с огнем при курении.

В период морозов риск возникновения пожаров в жилье достаточно высок. В домах, где используются печи и газовые котлы, возможны возгорания из-за неправильной эксплуатации или неисправности оборудования. Чтобы предотвратить беду, ремонт и обслуживание лучше доверить специалистам. В многоквартирных домах особое внимание необходимо уделить электропроводке (не перегружать сеть и использовать электроприборы только заводского производства), не курить в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости