Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2022 года В здании Правительства Республики Хакасия прошли пожарные учения

Пожарные МЧС провели тактические учения в здании Правительства РХ в центре Абакана. По легенде, загорание произошло на втором этаже административного здания.

Здание Правительства Республики Хакасия по улице Ленина в Абакане – объект с массовым пребыванием людей, в случае загорания на его ликвидацию привлекаются дополнительные силы и средства, а пожару присваивается второй ранг сложности.

Сегодня в учебных целях абаканские пожарные устроили задымление на втором этаже. Сработала сигнализация, персонал и посетители начали немедленно эвакуироваться. Вышли не все. Представитель объекта, встретив прибывший караул, сообщила, что в здании остаются три человека.

Звенья газодымозащитников устремились в здание на поиск и спасение пострадавших, взяв с собой пожарные стволы. Первых двух условных потерявшихся огнеборцы нашли быстро. Третий позвонил на пульт 101 и сообщил о своем местонахождении на шестом этаже здания.

Руководство учений добавляло внезапных задач пожарным: тут порыв линии, тут увеличение площади пожара. Со всеми вводными огнеборцы справились успешно.

- Основной сложностью учений стал поиск площадки для развертывания автолестницы, предполагаемое место не подошло, мешают деревья и кусты, подать лестницу на шестой этаж не получилось. Будем работать с администрацией объекта по решению этого вопроса. В целом учения прошли хорошо, поставленные задачи подразделения МЧС выполнили, - комментирует Николай Бондаренко, начальник Абаканского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости