Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2022 года Не по долгу службы, а по зову сердца

В честь Дня добровольца по инициативе Главного управления МЧС России по Астраханской области была организована донорская акция. За этот год региональные спасатели уже пятый раз принимают участие в подобном мероприятии.На базе специализированной пожарно-спасательной части был развернут мобильный пункт заготовки крови. Свою донорскую миссию выполнили более 60 сотрудников областного МЧС. Многие из них регулярно участвуют в акции, а для кого это было впервые.

Традиционно, процедуры начинаются с заполнения необходимой документации, сдачи экспресс-анализов и медосмотра врачами, после чего осуществляется сдача крови.

Подобные акции позволяют пополнить запасы компонентов крови, а значит, и обеспечить своевременное качественное оказание медицинской помощи нуждающимся в ней. Донорская кровь ежегодно спасает миллионы жизней, а также помогает при проведении сложных медицинских процедур. Зная насколько критически порой нужна подобная помощь, спасатели МЧС не могут остаться в стороне. Ведь они ежедневно становятся свидетелями последствий различных происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости